Мы попросили наших студентов написать свои отзывы и ответить на три вопроса:
1 - Нравится ли Вам обучение в CGTarian и посоветовали ли бы Вы его своим друзьям?
2 - Насколько серьёзно всё организованно?
3 - Как Вы оцениваете свой прогресс и можете ли Вы сказать, что в CGTarian действительно учат?
2 - Всё организованно профессионально (удобный сайт, лекции на файлхостингах или ФТП, регулярные он-лайн встречи и всевозможные бонусы и сюрпризы).
3 - Чувствуется что уровень знаний стремительно растёт, а в дальнейшем всё зависит от практики.
курс «Анимация персонажей»
2 - Для меня слово "серьёзно" несет какой-то угрюмый, номенклатурный оттенок. Серьезным я бы назвал преподавание во многих ВУЗах, выпускающих (слово-то какое, как-будто бы держали) орды людей, о которых никто никогда не узнает. Учеба в CGTarian - это яркое время, проведенное в компании с лучшими в своих отраслях специалистами и просто приятными ребятами. Абсолютно уверен в том, что лучший способ чему-нибудь научиться - это заниматься у действующих Мастеров. В CGTarian - как раз такие. По поводу информативности скажу так: видеолекции курса вкупе с информацией с онлайн-встреч - это просто кладезь художественно-иллюстраторской мудрости, который гораздо ценнее, чем мне обошелся. А возможность постоянного общения с человеком, работы которого выходят в лучших изданиях и с которым вряд ли бы когда-нибудь познакомился - путевка в профессию, если суметь ей воспользоваться )
3 - Вчера я 4 часа рисовал картинку, на которую потом еще 2 часа любовался. Сегодня выслушал подобострастные комплименты от всех знакомых, хотя Денис (наш Бог и ведущий курса), конечно же, отругает :). А после следующей лекции я сам себя отругаю и нарисую что-нибудь еще лучше, с учетом новых знаний. Для человека, который последний раз рисовал 10 лет назад на последней странице школьной тетради, а сейчас ввиду несобранности и рабочей занятости не находит время на качественное выполнение "домашки" - это результат. Более того, я только вхожу во вкус, вот увидите!
курс «Иллюстрация и дизайн персонажей»
2 - Прекрасно. Очень довольна лекциями.
3 - Мне лично, надо очень много трудиться, чтобы был виден прогресс. Сейчас я накапливаю знания, а отрабатывать все навыки мне придётся очень долго.
курс «Иллюстрация и дизайн персонажей»
2 - Все достаточно серьезно, главное наверно методичность и последовательность материала... (хорошие задания и их детальная проверка просто удивили даже в первое время, даже неожиданно)
3 - Прогресс на лицо, могу сказать что раньше я ничего не знал в анимации, хоть и занимался ей довольно долго... сейчас даже удивляюсь где я был раньше и на что рассчитывал, здорово, что такое обучение стало возможным. Спасибо.
курс «Анимация персонажей»
2 - Когда все хорошо, то неинтересно перечислять что именно хорошо. :) Все хорошо и все. :)
3 - Лично для меня курс очень полезен. Очень. Супер. То, что нужно.
курс «Иллюстрация и дизайн персонажей»
2 - Я не училась ни на каких курсах раньше. Меня вполне все устраивает.
3 - Прогресс пока сложно оценить, просто использую приемы в настоящей работе. К некоторым вещам отношусь более внимательно. Думаю отвечу на этот вопрос лучше позже:)
курс «Иллюстрация и дизайн персонажей»
2 - Курс очень информативен и хорошо организован, отдельное спасибо инструктору Денису Зильберу - он максимально все доходчиво и самое ценное нам рассказывает и щедро делится своим бесценным опытом.
3 - Я замечаю свой прогресс, и мне стало понятно что теперь делать и над чем работать, в общем, это очень такое хорошее начало, наставляющее на путь истинный, теперь в голове очень ясная картина, есть план действий и все разложено по полкам, осталось только работать :) Еще раз спасибо Денису и организаторам курса
курс «Иллюстрация и дизайн персонажей»
2 - Обучение в CGTarian организовано на очень высоком уровне. Очень удачно организована подача материала, благодаря творческому, даже артистичному, подходу инструктора к изложению материала лекции легко усваиваются. Очень помогают комментарии инструктора к выполненным домашним заданиям. Инструктор очень много внимания уделяет тому, что бы у нас получались работы. Очень благодарен инструктору за добросовестный и творческий подход к обучению.
3 - Объективно оценить мой прогресс лучше всего может инструктор. Мне кажется, что я узнал очень много нового, все полученные знания сразу же начал применять в практической деятельности. Очень доволен тем, как учат в CGTarian.
курс «Анимация персонажей»
2 - Все организовано довольно профессионально. Материал очень информативен и последователен, онлайн встречи проходят в дружеской атмосфере, без каких-либо стеснений, инструктор очень объективен, он всегда готов помочь и ответить на любые вопросы.
3 - Если учитывать ,что до начала курса я никогда не занималась иллюстрацией, то прогресс велик. Конечно еще нужно многому учиться и работать над собой, но сегодняшнему прогрессу я обязана Денису Зильберу (и школе CGTarian), который очень многому научил меня.
курс «Иллюстрация и дизайн персонажей»
2 - С инструктором все замечательно, очень интересно учиться.
3 - Да, я считаю я многому научилась в вашей школе.
курс «Иллюстрация и дизайн персонажей»
2 - Подход основательный. Лекции информативны, инструктор помогает решать рабочие вопросы. Учебные версии софта, скидки, а также онлайн-встречи с интересными людьми очень радуют. В целом, очень комфортная демократичная атмосфера.
3 - Прогресс есть, и подтверждением этому являются слова моих коллег. В CGTarian действительно учат. Рад, что удалось попасть на этот курс.
курс «Анимация персонажей»
Много новий узнал!
А если серьёзно - мои лучшие рекомендации. Отличная возможность получить новую площадку для старта, выйти на качественно новый уровень. То, что где-то когда-то читал, видел, слышал - сложено в стройную систему, обращается внимание на главное, обильно подкрепляемое примерами. Полученные знания закрепляются домашним заданием с последующим "разбором полётов". Рекомендую не обворовывать себя и выполнять "домашки", практика - очень важная часть обучения. Под руководством отличного, доброго, но справедливого инструктора Вы шагнёте далеко вперёд (если не будете халявить :))
Что касается инструктора курса, Дениса Зильбера, то, как профессионал, он в представлении не нуждается. Отмечу лишь его недюжинные преподавательские качества, ведь не секрет, что и рисовать и учить на профессиональном уровне может далеко не каждый. Без тени сарказма зову Дениса Учителем. Помимо этих качеств - он очень интересный человек (хотя мы в группе не уверены, что это человек :)) и, кажется, знает всё на свете, будто ему лет 300 :) Много нового узнал на онлайн встречах, где мы неформально общались. В общем, чувствуется постоянная забота и опека со стороны этого замечательного во всех отношениях человека.
Как я оцениваю свой прогресс? После данного курса мои волосы стали мягкими и шелковистыми... А полученные знания позволят оставить многих конкурентов далеко позади. Я благодарен CGTarian за полученную возможность роста. И принял решение пройти ещё один курс, "Анимация персонажей". Увидимся в "Пиксаре"! :)
курс «Иллюстрация и дизайн персонажей»
2 - Организованно всё замечательно.
3 - Уже за два первых месяца, я сделал очень большой скачёк в анимации, это видно по работам.
курс «Анимация персонажей»